Compétitions navigateur

Mentions légales

Malgré tous les efforts possibles sont déployés pour assurer l'exactitude de nos services, nous n'acceptons aucune responsabilité pour toute forme d'utilisation faite de données et des informations fournies par ce site.
Cameroun Première Division
Résultats

1 - 50 / 144

23.02.2024
15:30 D1B Group B Fauve Azur Elite 1-0 Yong Sports Academy
22.02.2024
15:45 D1A Group A AS Fortuna 0-2 Gazelle FA
15:45 D1B Group B UMS de Loum 1-0 Victoria Utd Limbé
13:30 D1B Group B APEJES 0-0 Avion Academy
13:30 D1A Group A Union Douala 2-1 Les Astres FC
21.02.2024
18:10 D1A Group A Colombe FC 2-1 Dynamo Douala
16:00 D1A Group A Canon Yaoundé 3-0 Bamboutos FC
15:30 D1B Group B Fovu Baham 1-1 Stade Renard
15:30 D1A Group A PWD Bamenda 0-1 Aigle Royal
18.02.2024
15:45 D1B Group B Stade Renard 1-0 APEJES
15:45 D1B Group B Victoria Utd Limbé 1-1 Avion Academy
15:30 D1A Group A Aigle Royal 1-0 Bamboutos FC
15:30 D1A Group A Dynamo Douala 2-2 Canon Yaoundé
15:30 D1B Group B Fauve Azur Elite 2-1 UMS de Loum
15:30 D1A Group A Gazelle FA 3-1 Les Astres FC
13:30 D1A Group A AS Fortuna 1-1 Colombe FC
13:30 D1A Group A PWD Bamenda 0-1 Union Douala
17.02.2024
15:30 D1B Group B Yong Sports Academy 1-0 Coton Sport
10.01.2024
15:15 D1B Group B Avion Academy 0-2 UMS de Loum
07.01.2024
15:30 D1B Group B APEJES 2-3 Victoria Utd Limbé
15:30 D1A Group A Bamboutos FC 0-0 Dynamo Douala
15:30 D1A Group A Union Douala 1-0 Canon Yaoundé
15:00 D1A Group A Gazelle FA 0-2 Aigle Royal
13:30 D1A Group A AS Fortuna 0-0 PWD Bamenda
13:30 D1A Group A Les Astres FC 0-2 Colombe FC
13:30 D1B Group B Yong Sports Academy 0-1 Stade Renard
06.01.2024
15:00 D1B Group B Fovu Baham 3-1 Fauve Azur Elite
15:00 D1B Group B UMS de Loum 0-1 Coton Sport
30.12.2023
15:30 D1A Group A AS Fortuna 0-3 Bamboutos FC
15:30 D1B Group B Coton Sport 0-0 Avion Academy
15:30 D1A Group A Dynamo Douala 1-2 PWD Bamenda
15:00 D1A Group A Aigle Royal 4-1 Union Douala
15:00 D1B Group B Victoria Utd Limbé 3-0 Fovu Baham
13:30 D1B Group B Fauve Azur Elite 0-0 APEJES
13:30 D1B Group B UMS de Loum 0-2 Yong Sports Academy
29.12.2023
15:00 D1A Group A Canon Yaoundé 1-0 Les Astres FC
27.12.2023
15:00 D1A Group A Colombe FC 1-1 Gazelle FA
24.12.2023
15:00 D1B Group B Coton Sport 0-1 Fauve Azur Elite
23.12.2023
15:30 D1A Group A Aigle Royal 0-1 Dynamo Douala
15:30 D1A Group A Les Astres FC 1-2 AS Fortuna
15:10 D1A Group A Bamboutos FC 3-0 Union Douala
15:00 D1A Group A Canon Yaoundé 2-0 Gazelle FA
13:30 D1B Group B Avion Academy 0-1 Yong Sports Academy
13:30 D1B Group B Fovu Baham 0-0 UMS de Loum
22.12.2023
15:30 D1B Group B Stade Renard 1-2 Victoria Utd Limbé
13:30 D1A Group A PWD Bamenda 2-0 Colombe FC
13.12.2023
15:00 D1A Group A Union Douala 1-2 Colombe FC
10.12.2023
15:30 D1B Group B Fauve Azur Elite 2-1 Stade Renard
15:30 D1A Group A PWD Bamenda 0-1 Canon Yaoundé
15:00 D1A Group A Dynamo Douala 0-2 Les Astres FC